Losnummer 1 - Auktion 144
'FEMME NUE'

14.12.2024 - 10:00 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

PAUL CEZANNE (NACH)
Aix-en-Provence, Frankreich 1839 - 1906

'FEMME NUE'

Holzstich, von Jaques Beltrand, nach einer Zeichnung von Cézanne. DM 13 x 7 cm, BM 22,5 x 15,8 cm. Im Unterrand typografisch bez. 'Dessiné par CÉZANNE, Gravé par BELTRAND'. Verso: Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bez. Min. gebräunt, lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 1
Künstler PAUL CEZANNE (NACH)
Schätzpreis von 200