Losnummer 1 -
'FEMME NUE'
14.12.2024 - 10:00 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
PAUL CEZANNE (NACH)
Aix-en-Provence, Frankreich 1839 - 1906
'FEMME NUE'
Holzstich, von Jaques Beltrand, nach einer Zeichnung von Cézanne. DM 13 x 7 cm, BM 22,5 x 15,8 cm. Im Unterrand typografisch bez. 'Dessiné par CÉZANNE, Gravé par BELTRAND'. Verso: Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bez. Min. gebräunt, lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
'FEMME NUE'
Losnummer | 1 |
Künstler | PAUL CEZANNE (NACH) |
Schätzpreis von | 200 |