Losnummer 162 - Auktion 144
'FEMME NUE AU BONNET TURC'

14.12.2024 - 11:36 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

PABLO PICASSO (NACH)
1881 Málaga - 1973 Mougins

'FEMME NUE AU BONNET TURC'

Farblithografie auf Velin. DM 50 x 38,5 cm, SM 75 x 51 cm. (R. 80,5 x 56,5 cm). Im Druck signiert und bez. 'Henri Deschamps Grav. Lith.' und 'Mourlot Impr. 74', unter der Darstellung gedruckt bez. 'Pablo Picasso - Femme Nue Au Bonnet Turc' und 'Copyright S.P.A.D.E.M. Paris 1974'. Part. mit hellen Flecken, leicht lichtrandig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 162
Künstler PABLO PICASSO (NACH)
Schätzpreis von 200