Losnummer 252 - Auktion 133
'FIGUR IN LANDSCHAFT' (1968)

220,00 EUR

HORST ANTES
1936 Heppenheim

'FIGUR IN LANDSCHAFT' (1968)

Farblithografie auf BFK Rives, mit Wasserzeichen. DM 57 x 41 cm, BM 47 x 49,5 cm (R. 77,5 x 63 x 3,5. Unten rechts handsigniert und unten links bez. 'Probe'. An den Rändern minimal gebräunt. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 252
Künstler HORST ANTES
Schätzpreis von 200