Losnummer 399 - Auktion 144
FIGUR MIT PALME (1966)

14.12.2024 - 13:59 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

HORST ANTES
1936 Heppenheim

FIGUR MIT PALME (1966)

Farblithografie auf Velin. SM 66 x 48,5 cm. (R. 95 x 77 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert, unten links num. '47/150', sowie im Druck spiegelverkehrt bez. 'K.V. Köln'. Leicht gebräunt, part. mit Kratz- und Knickspuren, part. leicht fleckig, lichtrandig. Im Passepartout gerahmt (ohne Glas, ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 399
Künstler HORST ANTES
Schätzpreis von 150