Losnummer 399 -
FIGUR MIT PALME (1966)
14.12.2024 - 13:59 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
HORST ANTES
1936 Heppenheim
FIGUR MIT PALME (1966)
Farblithografie auf Velin. SM 66 x 48,5 cm. (R. 95 x 77 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert, unten links num. '47/150', sowie im Druck spiegelverkehrt bez. 'K.V. Köln'. Leicht gebräunt, part. mit Kratz- und Knickspuren, part. leicht fleckig, lichtrandig. Im Passepartout gerahmt (ohne Glas, ungeöffnet).
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
1936 Heppenheim
FIGUR MIT PALME (1966)
Losnummer | 399 |
Künstler | HORST ANTES |
Schätzpreis von | 150 |