133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 36 -
Auktion 133
'FLÖTENSONATE' (1935)
220,00 EUR
CONRAD FELIXMÜLLER
1897 Dresden - 1977 Berlin
'FLÖTENSONATE' (1935)
Holzschnitt auf Velin. DM 50 x 40 cm, BM 59 x 49 cm. Unten rechts bez. sowie unten links handsigniert und datiert. Stockfleckig, min. gebräunt.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1897 Dresden - 1977 Berlin
'FLÖTENSONATE' (1935)
Losnummer | 36 |
Künstler | CONRAD FELIXMÜLLER |
Schätzpreis von | 200 |