Losnummer 36 - Auktion 133
'FLÖTENSONATE' (1935)

220,00 EUR

CONRAD FELIXMÜLLER
1897 Dresden - 1977 Berlin

'FLÖTENSONATE' (1935)

Holzschnitt auf Velin. DM 50 x 40 cm, BM 59 x 49 cm. Unten rechts bez. sowie unten links handsigniert und datiert. Stockfleckig, min. gebräunt.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 36
Künstler CONRAD FELIXMÜLLER
Schätzpreis von 200