133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 47 -
Auktion 133
'FLÖTENSPIELER' (1968)
220,00 EUR
GERHARD MARCKS
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl
'FLÖTENSPIELER' (1968)
Linolschnitt auf Velin. DM 37 x 28 cm, BM 67,9 x 53,7 cm (Passepartout 88. Unten rechts handsigniert sowie unten links nummeriert '22/50'. Unten (von fremder Hand?) betitelt, datiert und bez. Leicht gebräunt, part. min. stockfleckig, min. Lichtrandig. Im Passepartout montiert.
Literatur: WVZ Linol010.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl
'FLÖTENSPIELER' (1968)
Literatur: WVZ Linol010.
Losnummer | 47 |
Künstler | GERHARD MARCKS |
Schätzpreis von | 150 |