Losnummer 502 - Auktion 144
FOLGE VON 4 FARBSERIGRAFIEN (1990)

14.12.2024 - 15:01 Uhr

Startpreis

800,00 EUR

(Mindestgebot 800,00 EUR)

HERBERT VOLZ
1944 Moltketal/Trebnitz

Farbserigrafien, auf glattem Karton. DM jew. 80 x 80 cm, BM 100 x 100 cm. Ungerahmt. Jew. unten links mit Bleistift signiert und datiert '02/(19)90' sowie unten rechts num. '10/25 a-d'. Part. verschm., part. mit Griffspuren, teilw. leicht gebräunt, teilw. minimalst ber.
Losnummer 502
Künstler HERBERT VOLZ
Schätzpreis von 800