Losnummer 40 -
'FRAU IN DER KÜCHE' (1915)
14.12.2024 - 10:23 Uhr
Startpreis
500,00 EUR
(Mindestgebot 500,00 EUR)
OTTO PANKOK
1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel
'FRAU IN DER KÜCHE' (1915)
Kaltnadel auf bräunlichem Papier. SM 31 x 31 cm. (R. 44,5 x 43 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert, unten links bez. 'No-1-6' sowie seitlich rechts in der Platte signiert. Bildnis Menken Trino. Gebräunt, part. mit hellen Flecken. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: WR 61.
'FRAU IN DER KÜCHE' (1915)
Literatur: WR 61.
Losnummer | 40 |
Künstler | OTTO PANKOK |
Schätzpreis von | 500 |