Losnummer 51 - Auktion 140
'FRAUENBILDNIS' (SIDI HECKEL) (1967)

450,00 EUR

ERICH HECKEL
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell

Lithografie auf BFK Rives. SM 44 x 32 cm (R. 66 x 52,5 x 3 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '35/60'. Im Passepartout leicht gewellt, minimalst stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Dube L 394/B.

Expertise: Kopie der Rechnung Galerie Vayhinger, Radolfzell vorliegend (Januar 1998).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 51
Künstler ERICH HECKEL
Schätzpreis von 200