MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 51 -
Auktion 140
'FRAUENBILDNIS' (SIDI HECKEL) (1967)
450,00 EUR
ERICH HECKEL
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
Lithografie auf BFK Rives. SM 44 x 32 cm (R. 66 x 52,5 x 3 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '35/60'. Im Passepartout leicht gewellt, minimalst stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Literatur: Dube L 394/B.
Expertise: Kopie der Rechnung Galerie Vayhinger, Radolfzell vorliegend (Januar 1998).
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
Literatur: Dube L 394/B.
Losnummer | 51 |
Künstler | ERICH HECKEL |
Schätzpreis von | 200 |