Losnummer 14 - Auktion 144
FRAUENKOPF

14.12.2024 - 10:08 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

WILHELM LEHMBRUCK
1881 Duisburg - 1919 Berlin

FRAUENKOPF

Radierung mit Kaltnadel. DM 17,8 x 12,9 cm, BM 37,8 x 28,5 cm. Passepartout 50 x 33 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert. Leicht gebräunt, part. fleckig, part verschm., min. mit Knickspuren.

Provenienz: Ehlen Collection, Bonn.
Losnummer 14
Künstler WILHELM LEHMBRUCK
Schätzpreis von 300