Losnummer 14 -
FRAUENKOPF
14.12.2024 - 10:08 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
WILHELM LEHMBRUCK
1881 Duisburg - 1919 Berlin
FRAUENKOPF
Radierung mit Kaltnadel. DM 17,8 x 12,9 cm, BM 37,8 x 28,5 cm. Passepartout 50 x 33 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert. Leicht gebräunt, part. fleckig, part verschm., min. mit Knickspuren.
Provenienz: Ehlen Collection, Bonn.
1881 Duisburg - 1919 Berlin
FRAUENKOPF
Losnummer | 14 |
Künstler | WILHELM LEHMBRUCK |
Schätzpreis von | 300 |