Losnummer 15 -
FRAUENKOPF (1914)
14.12.2024 - 10:09 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
WILHELM LEHMBRUCK
1881 Duisburg - 1919 Berlin
FRAUENKOPF (1914)
Radierung mit Kaltnadel. DM 18 x 13 cm, BM 38 x 25 cm. Passepartout 50 x 33 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links mit Widmung 'Zur Erinnerung an
schöne Tage auf Rolandshöhe in Verehrung gewidmet Weihnachten 1914. W. Lehmbruck'. Part. minimalst fleckig, an den Rändern min. ber., vereinzelt mit Knickspur.
Provenienz: Ehlen Collection, Bonn.
1881 Duisburg - 1919 Berlin
FRAUENKOPF (1914)
Losnummer | 15 |
Künstler | WILHELM LEHMBRUCK |
Schätzpreis von | 300 |