Losnummer 174 -
FRONTISPIZ 'BRAQUE LITHOGRAPHE' (1963)
14.12.2024 - 11:43 Uhr
Startpreis
1.000,00 EUR
(Mindestgebot 1.000,00 EUR)
GEORGES BRAQUE
1882 Argenteuil - 1963 Paris
Farblithografie auf Velin. BM ca. 33 x 26 cm. (R. 46 x 38 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert, unten links num. '44/125'. Verso: Rückseitig mit Galerie Aufkleber bez. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
1882 Argenteuil - 1963 Paris
Losnummer | 174 |
Künstler | GEORGES BRAQUE |
Schätzpreis von | 1000 |