Losnummer 318 - Auktion 144
'GOYA' (1977)

14.12.2024 - 13:10 Uhr

Startpreis

260,00 EUR

(Mindestgebot 260,00 EUR)

SALVADOR DALI
1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda

'GOYA' (1977)

Blatt 63 aus: Les Caprices de Goya de Dali

Kaltnadelradierung auf Heliogravur, mit Pochoir auf BFK-Rives, mit Wasserzeichen. DM 23 x 17 cm, SM 44 x 30,5 cm. (R. 52 x 38,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links nummeriert '28/200'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Michler/Löpsinger 910a.
Losnummer 318
Künstler SALVADOR DALI
Schätzpreis von 260