133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 251 -
Auktion 133
'GROSSER KOPFFÜSSLER' (1968)
240,00 EUR
HORST ANTES
1936 Heppenheim
'GROSSER KOPFFÜSSLER' (1968)
Farblithografie. BM 83,5 x 53,5 cm (R. 110 80 x 3 cm). Mittig handsigniert und nummeriert '89/100'. Verso: Mit Stenpel Galerie W. Geuer, Grevenbroich. Im Passpartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen.
1936 Heppenheim
'GROSSER KOPFFÜSSLER' (1968)
Losnummer | 251 |
Künstler | HORST ANTES |
Schätzpreis von | 200 |