Losnummer 531 - Auktion 140
HANDSIGNIERTER AUSSTELLUNGSKATALOG 'WARHOL IL CENACOLO' (1987) UND SIGNIERTE AUSGABE 'INTERVIEW' (12/1986)

280,00 EUR

ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Ausstellungskatalog, italienische Sprache; Ausgabe der Zeitschrift Interview, englische Sprache. 21 x 30 cm bzw. 41 x 27,5 cm. Ausstellungskatalog zweifach mit Filzstift von Warhol signiert; InterviewAusgabe auf dem Cover handsigniert sowie mit Stempel der Ausstellung 'Il CENACOLO'. Altersgemäßer Zustand, mit Gebrauchsspuren, Ecken mit leichten Knickspuren, part. leicht gebräunt.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 531
Künstler ANDY WARHOL
Schätzpreis von 100