133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 150 -
Auktion 133
'HIMMELSROTOR' (1973)
HEINZ MACK
1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza
'HIMMELSROTOR' (1973)
Siebdruck und Prägung in Aluminium-Folienkarton. BM 47 x 40 cm (R. 67 x 57 x 2,5 cm). Unten mittig signiert und datiert '(19)78'. Part. min. mit Knickspuren. Auf Papier montiert und hinter Glas gerahmt.
Literatur: Vgl. Ute Mack 94.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
'HIMMELSROTOR' (1973)
Literatur: Vgl. Ute Mack 94.
Losnummer | 150 |
Künstler | HEINZ MACK |
Schätzpreis von | 500 |