MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.06.2024 - 10:00:00
Losnummer 37 -
Auktion 140
'HINTERBLIEBENE' (1921)
500,00 EUR
GEORGE GROSZ
Berlin 1891 - 1959
'HINTERBLIEBENE' (1921)
Photolithografie, auf Karton. BM 34 x 25,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert. Gebräunt, part. min. fleckig, lichtrandig. Ungerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Berlin 1891 - 1959
'HINTERBLIEBENE' (1921)
Losnummer | 37 |
Künstler | GEORGE GROSZ |
Schätzpreis von | 200 |