Losnummer 37 - Auktion 140
'HINTERBLIEBENE' (1921)

500,00 EUR

GEORGE GROSZ
Berlin 1891 - 1959

'HINTERBLIEBENE' (1921)

Photolithografie, auf Karton. BM 34 x 25,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert. Gebräunt, part. min. fleckig, lichtrandig. Ungerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Lübeck.
Losnummer 37
Künstler GEORGE GROSZ
Schätzpreis von 200