Losnummer 396 -
'HIRSCHGALVANISMUS' (1985)
14.12.2024 - 13:57 Uhr
Startpreis
650,00 EUR
(Mindestgebot 650,00 EUR)
JOSEPH BEUYS
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
'HIRSCHGALVANISMUS' (1985)
Farbserigrafie auf Schoeller-Durex (mit Trockenstempel). BM 70 x 49,5 cm (R. 76,5 x 57 x 2,5 cm). Seitlich links handsigniert 'Jospeh Beuys' und Exemplarnummer '115/120'. Verso: Minimalst fleckig. Hinter Glas gerahmt. Schellmann 551.
Expertise: Privatsammlung Frankfurt am Main.
Provenienz: 2,5.
'HIRSCHGALVANISMUS' (1985)
Provenienz: 2,5.
Losnummer | 396 |
Künstler | JOSEPH BEUYS |
Schätzpreis von | 650 |