Losnummer 164 -
'HOMER. DIE ODYSSEE' (1989)
14.12.2024 - 11:37 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
MARC CHAGALL (NACH)
1887 Witebsk - 1985 St.-Paul-de-Vence
'HOMER. DIE ODYSSEE' (1989)
2 Bände, Deutsche Ausgabe, Daco-Verlag Günther Bläse, Stuttgart, in Leineneinband und Kassette. 41,5 x 33,5 x 12,5 cm. Exemplar '436/2500'. Mit 43 Farbreprod. und 39 einfarb. Wiedergaben der Original-Lithografien. Text von
Wolfgang Schadewaldt. Kassette min. Lichtrandig, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. In Original-Leinenkassette.
Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
'HOMER. DIE ODYSSEE' (1989)
Losnummer | 164 |
Künstler | MARC CHAGALL (NACH) |
Schätzpreis von | 300 |