Losnummer 327 - Auktion 144
'IKARUS HERMAPHRODIT'

14.12.2024 - 13:16 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

ERNST FUCHS
1930 Wien - 2015 ebenda

'IKARUS HERMAPHRODIT'

Aquatintaradierung. DM 50 x 34 cm, SM 56 x 39 cm (R. 79,5 x 61 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert sowie unten links num. '15/50'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Expertise: Rheinische Privatsammlung.

Provenienz: 2 cm.
Losnummer 327
Künstler ERNST FUCHS
Schätzpreis von 150