Losnummer 526 - Auktion 140
'IN GAMBA' (1990)

1.300,00 EUR

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean

'IN GAMBA' (1990)

Farbserigafie mit Metallprägung auf Fabriano. DM 67 x 45,5 cm, SM 68 x 49 cm (R. 94,5 x 74 cm). Unten mittig signiert, datiert '30. Sept. (19)90', num. '285/905', sowie mit zwei roten Stempeln. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 526
Künstler FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
Schätzpreis von 1000