Losnummer 532 - Auktion 140
'INTERVIEW-COVER NOVEMBER - LACEY NEUHAUS' (1979)

120,00 EUR

ANDY WARHOL
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Farboffset auf Papier. SM 42 x 27 cm (R. 84 x 64,5 x 3,5 cm). Seitlich rechts handsigniert 'Andy Warhol'. Stark ausgeblichen, wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 532
Künstler ANDY WARHOL
Schätzpreis von 120