Losnummer 131 - Auktion 133
'ISOBAR' (1966)

180,00 EUR

GERHARD HOEHME
1920 Greppin - 1989 Neuss

'ISOBAR' (1966)

Farbradierung auf Velin. DM 36,5 x 34,5 cm (R. 57,5 x 53 x 2,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '42/50' und betitelt. Verso: Rückseitig mit Klebeetikett bez. An den Rändern gebräunt, mit Knickspuren, part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 131
Künstler GERHARD HOEHME
Schätzpreis von 260