Losnummer 114 - Auktion 133
'JACQUELINE LISANT' (1957)

6.000,00 EUR

PABLO PICASSO
1881 Málaga - 1973 Mougins

'JACQUELINE LISANT' (1957)

Lithografie, 1er état, auf Arches, mit Wasserzeichen. DM 55,5 x 44 cm, BM 65,5 x 50,5 cm (R. 86,5 x 70,5. Unten rechts mit Bunstift handsigniert (verblasst) sowie unten links nummeriert '3/50'. Verso: Bleistiftvermerke von fremder Hand. Am Rand und leicht gebräunt, part. leicht stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Literatur: Bloch 851, Mourlot 309.
Losnummer 114
Künstler PABLO PICASSO
Schätzpreis von 4000