Losnummer 4 - Auktion 144
'JEUNE FILLE ENTENDUE (PORTRAIT OF JULIE MANET)'

14.12.2024 - 10:02 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

BERTHE MORISOT
1841 - 1895

Radierung auf Papier. DM 8,5 x 12 cm, SM 18,5 x 23,5 cm (R. 30 x 35 cm). Unsigniert. Verso: Leicht gebräunt, insb. am Passepartoutrand, part. mit hellen Flecken. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Expertise: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Provenienz: 2,5 cm.
Losnummer 4
Künstler BERTHE MORISOT
Schätzpreis von 200