Losnummer 394 - Auktion 144
'JUNGER HASE' (1982)

14.12.2024 - 13:56 Uhr

Startpreis

300,00 EUR

(Mindestgebot 300,00 EUR)

JOSEPH BEUYS
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

'JUNGER HASE' (1982)

aus: Suite Zirkulationszeit

Radierung und Farblithografie auf gräulichem Velin. DM 10 x 16 cm, SM 30,5 x 24,5 cm. (R. 32,5 x 26,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert, bez. 'h.c.', und num. '40/50'. Vereinzelt minimalst fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Schellmann 419A.
Losnummer 394
Künstler JOSEPH BEUYS
Schätzpreis von 300