Losnummer 35 - Auktion 144
'KAMPFHAHN' (1918)

14.12.2024 - 10:20 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

ALFRED KUBIN
1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn

'KAMPFHAHN' (1918)

Lithografie auf Bütten. SM 24,5 x 18 cm. (R. 48 x 38 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert. Verso: Mit Galerieetikett bez. Leicht gebräunt, mit Lichtrand, min. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Expertise: Mit Kopie der Rechnung, Galerie Hergeröder Bielefeld (März 1985).
Losnummer 35
Künstler ALFRED KUBIN
Schätzpreis von 150