Losnummer 149 -
'KATZE UND VOGEL' (1960)
14.12.2024 - 11:28 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
HAP GRIESHABER
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
'KATZE UND VOGEL' (1960)
Farbholzschnitt auf Japan. DM 45 x 60 cm, SM 45,5 x 62 cm. (R. 69 x 88,5 cm). Unten links mit Buntstift signiert. Part. leicht stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
'KATZE UND VOGEL' (1960)
Losnummer | 149 |
Künstler | HAP GRIESHABER |
Schätzpreis von | 300 |