Losnummer 389 - Auktion 144
'KLAUS STAECK GEBOHNERT' (1974)

14.12.2024 - 13:53 Uhr

Startpreis

360,00 EUR

(Mindestgebot 360,00 EUR)

JOSEPH BEUYS
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Multiple, mit Schuhcreme überarbeitete Postkarte, auf Graupappe. Postkarte 10,5 x 14,5 cm (R. 72,5 x 52,5 cm). Unten mittig mit Bleistift signiert und num. '27/150'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Schellmann 118.

Expertise: Privatsammlung Frankfurt am Main.

Provenienz: 3 cm.
Losnummer 389
Künstler JOSEPH BEUYS
Schätzpreis von 360