Losnummer 253 - Auktion 144
'KLEINER JUPITER' (1976)

14.12.2024 - 12:31 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

OTTO PIENE
1928 Laasphe - 2014 Berlin

'KLEINER JUPITER' (1976)

Farbserigrafie auf leichtem Karton. 30 x 30 cm. (R. 41,5 x 41,5 cm). Oben rechts mit Bleistift signiert und datiert, oben links num. '75/75', oben rechts in der Ecke mit Bleistift bez. An den Ecken und Kanten leicht ber. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Rottloff 217a.
Losnummer 253
Künstler OTTO PIENE
Schätzpreis von 500