Losnummer 43 - Auktion 133
'KLEINES QUARTETT II' (1946)

360,00 EUR

GERHARD MARCKS
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl

'KLEINES QUARTETT II' (1946)

Holzschnitt auf dünnem Velin. DM 16 x 24,2 cm, BM 26,5 x 37 cm (Passepartout 36. Unten rechts handsigniert und datiert sowie. Leicht Lichtrandig, part. feckig. Im Passepartout montiert.

Literatur: H166.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 43
Künstler GERHARD MARCKS
Schätzpreis von 150