Losnummer 38 - Auktion 133
'KNABENCHOR' (1951)

150,00 EUR

CONRAD FELIXMÜLLER
1897 Dresden - 1977 Berlin

'KNABENCHOR' (1951)

Holzschnitt auf Japanpapier. DM 50 x 26,5 cm, BM 56 x 33 cm. Unten rechts handsigniert und datiert, im Druck monogrammiert, mittig betitelt und unten links bez.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 38
Künstler CONRAD FELIXMÜLLER
Schätzpreis von 150