Losnummer 179 - Auktion 133
'KÖNIGIN DER HEUSCHRECKEN' (1967)

600,00 EUR

OTTO PIENE
1928 Laasphe - 2014 Berlin

Farbserigrafie auf rotem Tonkarton, Hrsg. Galerie Rottloff, Karlsruhe. SM 71 x 55,5 cm (R. 88,5 x 73 x 3,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '12/22'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Literatur: Rottloff 26.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 179
Künstler OTTO PIENE
Schätzpreis von 600