Losnummer 138 - Auktion 144
KOMPOSITION (C. 1960)

14.12.2024 - 11:22 Uhr

Startpreis

120,00 EUR

(Mindestgebot 120,00 EUR)

ALFRED MANESSIER
1911 Saint-Ouen - 1993 Orléans

KOMPOSITION (C. 1960)

Farblithografie auf Velin. DM 39 x 39 cm, SM 42 x 41 cm. (R. 67,5 x 60,5 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '56/100'. Min. gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Nordrhein-Westfälische Unternehmenssammlung.
Losnummer 138
Künstler ALFRED MANESSIER
Schätzpreis von 120