Losnummer 134 - Auktion 133
KOMPOSITION IN ROT (1961)

180,00 EUR

MAX ACKERMANN
1887 Berlin - 1975 Stuttgart

KOMPOSITION IN ROT (1961)

Farblithografie auf Velin. DM 49 x 31 cm, SM 48 x 68 cm (R. 71 x 51,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '70/100'. Gleichmäßig leicht gebräunt, part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
Losnummer 134
Künstler MAX ACKERMANN
Schätzpreis von 260