133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 134 -
Auktion 133
KOMPOSITION IN ROT (1961)
u.V.
180,00 EUR
MAX ACKERMANN
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
KOMPOSITION IN ROT (1961)
Farblithografie auf Velin. DM 49 x 31 cm, SM 48 x 68 cm (R. 71 x 51,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert sowie unten links nummeriert '70/100'. Gleichmäßig leicht gebräunt, part. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
1887 Berlin - 1975 Stuttgart
KOMPOSITION IN ROT (1961)
Losnummer | 134 |
Künstler | MAX ACKERMANN |
Schätzpreis von | 260 |