Losnummer 356 - Auktion 144
KONVOLUT AUS GRAFIK (1976) UND ZEICHNUNG (1968)

14.12.2024 - 13:33 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

RUDOLF SCHOOFS
1932 Goch - 2009 Stuttgart

Lithografie auf Velin und Bleistiftzeichnung auf Arches, mit Wasserzeichen. SM 29 x 20,5 cm, bzw. 43,5 x 61,5 cm. (R. 43 x 34 cm, bzw. 63,5 x 80 cm). Unten rechts sign., dat., und num. '100/100', bzw. mittig im Motiv sign. und unten mittig dat. Teilw. leicht stockfleckig, teilw. lichtrandig, teilw. part. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 356
Künstler RUDOLF SCHOOFS
Schätzpreis von 200