133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 127 -
Auktion 133
KONVOLUT VON 20 HANDZEICHNUNGEN (1961)
MANFRED SIELER
1927 Gelenau - 1971 Wuppertal
Zeichnungen, verschiedene Medien Tusche, Schabkartons, mit Inhaltsverz. Passepartouts 46 x 35 cm (Kassette 49,5 x 38,5 x 5. Jew. signiert, teilw. monogrammiert. Entstanden auf Anregung von Fritz Niescher. Guter Zustand. Jew. in Passepartout gerahmt, in Papp-Kassette.
Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
1927 Gelenau - 1971 Wuppertal
Losnummer | 127 |
Künstler | MANFRED SIELER |
Schätzpreis von | 1800 |