Losnummer 108 - Auktion 133
KONVOLUT VON 3 FARBRADIERUNGEN ('FISCHMARKT PORTUGAL' (1958) / 'DIAGONALE II' (1968) / 'NEPAL-MENSCHEN' (1971))

200,00 EUR

OTTO EGLAU
1917 Berlin - 1988 Kampen

3 Farbradierungen auf Velin. R. 44 x 64,5 x 1,5 cm bzw. 40 x 64,5 x 3 cm bzw. 7. Jew. handsigniert, datiert und unten rechts nummeriert '. Teilw. leicht gebräunt, jew. leicht stockfleckig. Teilw. im Passepartout und jew. hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 108
Künstler OTTO EGLAU
Schätzpreis von 200