Losnummer 335 - Auktion 144
KONVOLUT VON 3 GRAFIKEN ('DAS GANZE HEISST PEERLINGS', 1975 / 'HYAZINTHEN' 1973 / 'DIE 3.' 1973)

14.12.2024 - 13:21 Uhr

Startpreis

260,00 EUR

(Mindestgebot 260,00 EUR)

HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda

Radierung auf teilw. getöntem Papier. DM 16,3 x 22 cm; bzw. 22 x 19,5 cm; bzw. 29,5 x 25. (R. 28 x 32,5 cm, bzw. 50,5 x 43 cm, bzw. 51 x 40 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert und datiert sowie im Druck sign., dat. und betitelt, unten links num. '28/50', bzw. bez. 'P'. Teilw. part. min. fleckig, teilw. mit kleinen Knickspuren, teilw. leicht gebräunter Rand. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 335
Künstler HORST JANSSEN
Schätzpreis von 260