Losnummer 196 - Auktion 144
KONVOLUT VON 3 GRAFIKEN (HANN TRIER, FRED THIELER, GERHARD HOEHME)

14.12.2024 - 11:57 Uhr

Startpreis

120,00 EUR

(Mindestgebot 120,00 EUR)

Verschiedene Techniken. Verschiedene Maße. Gerhard Hoehme, Ohne Titel. Kaltnadelradierung und Aquatinta auf Velin. DM 11 x 9 cm, BM 27 x 18,6 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links num. '95/150'. Lichtranding, leicht gebräunt. Rückseitig mit Kleberückständen;
Fred Thieler, Ohne Titel (1958). Farblithografie auf Velin. DM 13 x 20 cm, BM 21,3 x 29,8 cm. Unten rechts mit Faserstift signiert und datiert sowie unten links num. '83/100'. Min. gebräunt, part. min. fleckig;
Hann Trier, Ohne Titel (1960). Kaltnadelradierung auf Velin. DM 22 x 13,8, BM 37,8 x 26,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie unten links num. '44/150'. Leicht gebräunt, leicht stockfleckig, lichtrandig.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 196
Schätzpreis von 120