Losnummer 550 - Auktion 144
KONVOLUT VON 3 LITHOGRAFIEN (1982-85)

14.12.2024 - 15:30 Uhr

Startpreis

160,00 EUR

(Mindestgebot 160,00 EUR)

OSKAR KOLLER
1925 Erlangen - 2004 Fürth

Jew. Lithografie auf Velin, teilw. mit Kreide. SM 31 x 40 cm / 27,5 x 36,5 cm / 31 x 41 cm. (R. jew. 51,5 x 66,5 cm). Unten rechts jew. mit Bleistift signiert und datiert, unten links bez. 'E.A. mit Kreide' / '127/150' / '85/105', teilw. unten mittig betitelt 'Stiefmütterchen'. Teilw. min. Lichtrand, am Rand min. ber; Rahmenglas teilw. leicht besch. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 550
Künstler OSKAR KOLLER
Schätzpreis von 160