Losnummer 142 - Auktion 133
KONVOLUT VON 3 RADIERUNGEN (1989)

160,00 EUR

ROLF SACKENHEIM
1921 Koblenz - 2006 Düsseldorf

3+1 Radierungen. DM 19,5 x 14,8 cm (R. 45,5 x 41 x 2 cm) bzw. (2x R. Jew. signiert, datiert und nummeriert. Beigabe: Radierung von Setsuko Ikai, 'Hommage à Rolf Sackenheim' (1996), unten rechts mit
Bleistift handsigniert und datiert sowie unten links betitelt, DM 14,5 x 9,3 cm,
Passepartout 34,5 x 30,5 cm. Minimalst stockfleckig. Jew. im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 142
Künstler ROLF SACKENHEIM
Schätzpreis von 160