Losnummer 333 -
KONVOLUT VON 3 RADIERUNGEN ('LUDWIG XIV. NACH C.F. NANTEUIL' / 'HERZOG VON FEUILLADE NACH EINEM ANONYMEN STICH' / 'PIERRE CORNEILLE NACH J. LUBIN')
14.12.2024 - 13:19 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda
3 Blätter aus: Caprice 2. Kapriolen zu einem Weinetikett des Baron Philippe de Rothschild
Farbradierung auf Velin bzw. Japan. DM jew. 43 x 32 cm, SM 50 x 38 cm / 59 x 43 cm / 5. (R. jew. 84 x 64,5 cm). Unten rechts mit Bleistift handsigniert, datiert sowie unten links num. '54/75' / '41/75' / '41/75'. Teilw. min. fleckig, minimalst gebräunt, teilw. min. Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
1929 Hamburg - 1995 ebenda
Losnummer | 333 |
Künstler | HORST JANSSEN |
Schätzpreis von | 200 |