Losnummer 336 - Auktion 144
KONVOLUT VON 4 GRAFIKEN

14.12.2024 - 13:21 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda

KONVOLUT VON 4 GRAFIKEN

2x Offsetlithografien bzw. 2x Leporellos. Verschiedene Maße. Jew. mit Bleistift handsigniert. Verso: Part. fleckig, part. mit Einstichlöcher, part. mit Knickspuren, part. best. 4 Lithografien: 'Hokusai's Spaziergang'; 'nichts trennt sich ganz, oder 'disparata
desordenado nach Goya'; 'An einem Herbstmorgen traf der Stachus Münster den Has Bodoni';
'Ballade vom Herrn Latour'.
Losnummer 336
Künstler HORST JANSSEN
Schätzpreis von 150