Losnummer 156 - Auktion 144
KONVOLUT VON 4 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE' (1968)

14.12.2024 - 11:33 Uhr

Startpreis

900,00 EUR

(Mindestgebot 900,00 EUR)

PABLO PICASSO
1881 Málaga - 1973 Mougins

Jew. Radierung auf Velin, mit Wasserzeichen 'La Celestine'. DM 8,8 x 12,3 cm / 13,6 x 10,7 / 8;9 x 12,2 cm / 8. (R. jew. 31,5 x 25,5 cm). Unsigniert. Vereinzelt minimalst fleckig, leicht gebräunt. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (teilw. ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
Losnummer 156
Künstler PABLO PICASSO
Schätzpreis von 900