133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 75 -
Auktion 133
KONVOLUT VON 5 HOLZSCHNITTEN
AUGUST HEINRICH OPPENBERG
1896 Bochum - 1971 Schmerbeck
KONVOLUT VON 5 HOLZSCHNITTEN
Holzschnitt auf Velin. BM bis zu 70 x 50 cm. Jew. mit Bleistift handsigniert. Teilw. gebräunt, teilw. an den Rändern min. besch., teilw. mit Knickspuren. 1 Holzschnitt im Passepartout montiert.
Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
1896 Bochum - 1971 Schmerbeck
KONVOLUT VON 5 HOLZSCHNITTEN
Losnummer | 75 |
Künstler | AUGUST HEINRICH OPPENBERG |
Schätzpreis von | 200 |