Losnummer 619 - Auktion 140
KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN

360,00 EUR

KLAUS FUSSMANN
1938 Velbert

Linolschnitte auf farbigem Papier. Verschiedene Maße, Rahmen bis max. 23,5 x 21 cm. Jew. mit Bleistift unten rechts signiert sowie unten links nummeriert. Verso: Teilw. mit Klebeetikett der Kunsthandlung Goyert, Köln bzw. Galerie Kruse, Flensburg. U.a. 'Segler bei Birk', 2011; 'Landschaft bei Gelting', 2010; 'Weizen bei Lehbeck', 2011;
'Weizen bei Goldhöft', 2009. Jew. hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
Losnummer 619
Künstler KLAUS FUSSMANN
Schätzpreis von 360