Losnummer 332 - Auktion 144
KONVOLUT VON 7 RADIERUNGEN (1971-74)

14.12.2024 - 13:19 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda

Jew. Radierung auf verschiedenen Papieren. Verschiedene Blattmaße, bis zu 30 x 55 cm. Eine Grafik gerahmt: SM 34 x 26 cm (R. 53,5 x 44 cm). Jew. signiert, teilw. datiert und num. Teilw. gebräunt, teilw. fleckig, teilw. min. mit Knickspuren. 1x hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 332
Künstler HORST JANSSEN
Schätzpreis von 200