Losnummer 285 -
KONVOLUT VON 8 ZEICHNUNGEN ('GEOMETRISCHE KOMPOSITIONEN I-V', 1971 / 3 VERSIONEN VON 'KOMPOSITION BLAU-VIOLETT', 1971)
14.12.2024 - 12:50 Uhr
Startpreis
390,00 EUR
(Mindestgebot 390,00 EUR)
WOLFRAM ERBER
1939 Berlin - 2020
Mischtechniken auf Papier (Kohle, Pastellkreide, Farbaquatinta, Tempera). BM 35,5 x 37 cm; 37 x 32 cm; 47 x 35 cm; 30,5 x 21. Jew. sign. und dat. Verso: Teilw. rückseitig bez. Teilw. mit Atelier- und Handlingspuren, teilw. mit Rückständen alter Montierungen. Ungerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
1939 Berlin - 2020
Losnummer | 285 |
Künstler | WOLFRAM ERBER |
Schätzpreis von | 390 |