133: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST |
Erstes Los endet: 01.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 272 -
Auktion 133
KONVOLUT VON DREI GRAFIKEN
HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda
KONVOLUT VON DREI GRAFIKEN
2 Radierungen und 1 Offsetlithografie. Blätter: 'Langenhorn' (1982), signiert, im Druck d. 25 x 46 x 1,5 cm); 'Landschaft' (1973), Farboffset, signiert, BM 28 x 73 cm (R. 40,5 x
84,5 x 2,5 cm); 'Zur Abwechslung mal ein Anderer' (1984), signiert, datiert, nummeriert
'81/100', BM 33 x 25,5 cm. 2 Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
1929 Hamburg - 1995 ebenda
KONVOLUT VON DREI GRAFIKEN
Losnummer | 272 |
Künstler | HORST JANSSEN |
Schätzpreis von | 300 |