Losnummer 272 - Auktion 133
KONVOLUT VON DREI GRAFIKEN

300,00 EUR

HORST JANSSEN
1929 Hamburg - 1995 ebenda

KONVOLUT VON DREI GRAFIKEN

2 Radierungen und 1 Offsetlithografie. Blätter: 'Langenhorn' (1982), signiert, im Druck d. 25 x 46 x 1,5 cm); 'Landschaft' (1973), Farboffset, signiert, BM 28 x 73 cm (R. 40,5 x
84,5 x 2,5 cm); 'Zur Abwechslung mal ein Anderer' (1984), signiert, datiert, nummeriert
'81/100', BM 33 x 25,5 cm. 2 Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.
Losnummer 272
Künstler HORST JANSSEN
Schätzpreis von 300